Как экономить на автомобиле

Когда проблемы с деньгами, людям не остается ничего другого как экономить. Владельцы автомобилей не стали исключением. Сегодня машина является дорогим «удовольствием» для среднего человека.

Кроме этого, речь идет об источнике повышенной опасности. Учитывая все вышесказанное, автомобилистам мало экономить, им в это дело нужно вкладывать ум.

 

Топливо

Топливо является тем продуктом, без которого не обходится ни один автомобиль. Стоимость нефтепродуктов постоянно увеличивается. Это происходит из-за колебаний курса валют и инфляции. Проанализировав затраты, можно прийти к такому выводу, что либо автолюбитель должен сократить количество поездок, либо придется экономить бензин.

В этом случае придется перейти на другой стиль езды. Сразу же забудьте о разгонах, неожиданных торможениях на светофорах, постоянных увеличениях скорости и подобном. Таким образом, результат в 15% вам обеспечен.

Если осторожно и внимательно ездить, намного меньше будет стираться подвеска машины и отдельные составляющие детали тормозной системы. Статистика говорит, аккуратные водители намного позже обращаются в автосервис, сравнивая с любителями экстрима.

Еще причиной перерасхода топлива часто оказываются технические неисправности машины. Иногда это незначительные поломки: снижение давления в шинах, выход из строя системы подачи топлива и другие неисправности. Перерасход окажется на 15% меньше.

Химчистка и мойка

В этом случае должно быть все понятно и без слов: мыть машину нужно самостоятельно или можно обратиться к более дешевым методам. Например, в ночное время часто делают скидки. Грязным автомобиль не должен быть, так как в негодность придет лакокрасочное покрытие кузова.

Химчистка может осуществляться и без сторонней помощи. Если салон машины сильно загрязнен, обратитесь в автомобильные магазины. Здесь есть современные средства. Они быстро решат данную проблему.

Ремонт и техобслуживание.

Конечно, отказываться делать диагностику автомобиля и его обслуживать нельзя. Однако подобное можно делать самостоятельно. При отсутствии денег это станет самым подходящим вариантом.

Стандартные действия выполняются легко. СТО можно поменять на гаражи, в которых орудуют дедушки или частные автомастера. С большинством незначительных поломок, как подтяжка гаек или замена масла, справиться можно и без посещения дорогостоящих центров по ремонту автомобилей.

Расходники.

Выгодно использовать расходные жидкости высокого качества. Например, синтетические масла будут служить дольше в отличие от минеральных, которые стоят дешевле. Аналогичная ситуация и с антифризами, свечами зажигания.

Шины.

Когда приобретаете «резину», предпочтение нужно отдавать бюджетным брендам. Забудьте в этом случае, что такое премиум-класс. Помните, и у недорогой продукции может быть отменное качество. Тут как кому повезет. Присмотреться и выбрать шины можно в интернет-магазинах. Здесь вы всегда увидите большой ассортимент и ваш выбор не будет ограничен отдельными моделями с определенными характеристиками. Однако учтите, дополнительно придется заплатить за доставку.

Запчасти.

Иногда дорогостоящие оригинальные детали можно заменить не менее качественными компонентами, которые будут отличаться более низкой ценой. Например, ремни привода для автозаводов создаются только пятью компаниями. Автоконцерны ставят на них собственный лейбл и увеличивают стоимость в два раза. Подобная экономия не действует лишь тогда, когда выбирается оптика или электрическое оборудование. В подобной ситуации игнорировать бренд недопустимо.

Наши услуги которые могут Вам пригодиться!

Компьютерная диагностика автомобилей ВАЗ. Есть подозрения на поломку? Лучше сделать диагностику и вовремя устранить неисправность.

Не дорогая установка автосигнализаций. В сервисе просят за установку и настройку сигнализации большие деньги? Обращайтесь к нам!

Ремонт автомобильных замков. Сломался замок, а новый стоит дорого, да и замена то же стоит денег. Обращайтесь к нам, мы сможем произвести ремонт автозамков!